PROGRAMME du TDR 2016

TOURNOI DEL ROSSELLO 2016
 

U11M

POULE A POULE B
ELAN BEARNAIS PAU N.EBB ARCACHON
ASEL SAINT MARTIN D’URIAGE BC ETOILE
CABESTANY OCB FRONTIGNAN LA PEYRADE
 

U11M

POULE CPOULE D
TROPIK BASKETES GENAS AZIEU BASKET
BC MARCHEPRIMEHTV TOULON
HTV LA SEYNECB PREMIA DE DALT
 

U11F

POULE A POULE B
TARBES GESPE BIGORREABB CORNEBARRIEU
BB ARCACHON 2LA PATRIOTE TEMPLEUVE
ACLPAB CALAISJAB BORDERES SUR L’ECHEZ
US COLOMIERSBB ARCACHON 1
HTV TOULONBC QUINT FONSEGRIVES

U13M

POULE A POULE B
HTV TOULON 1HTV TOULON 2
CTC SUD EST TOULOUSAINOLYMPIQUE GRANDE SYNTHE BB
AB SAUVIAN SLUSA TOULOUGES
OUEST TOULOUSAINNET’S
 

U13F

POULE A POULE B
ENTENTE DE LA LEZEHTV LA SEYNE
CB LLICA D’AMUNTFC LYON BF 1
LA PATRIOTE TEMPLEUVEAS MONTFERRAND
BC GOLFECHNET’S
FC LYON BF 2AL PASSAGE D’AGEN
webmaster_fleches028d.gif
webmaster_fleches028g.gif
PLANNING DES RENCONTRES
 
SAMEDI 11 JUIN - DISSABTE 11 JUNY

U11M

HorairesTERRAIN 1
(Halle des sports BB)
TERRAIN 2
(Halle des sports BB)
9h30ELAN BEARNAIS PAU NE /
CABESTANY OCB
BB ARCACHON /
BC ETOILE
10h15TROPIK'CLUB B /
HTV LA SEYNE
ES GENAS AZIEU B /
HTV TOULON
11h00CABESTANY OC/
ASEL ST MARTIN D'URIAGE
BC ETOILE /
FRONTIGNAN
11h45BC MARCHEPRIME /
TROPIK'CLUB B
CB PREMIA DE DALT /
HTV TOULON
12h30ELAN BEARNAIS PAU NE /
ASEL ST MARTIN D'URIANGE
BB ARCACHON /
FRONTIGNAN
13h15HTV LA SEYNE /
BC MARCHEPRIME
CB PREMIA DE DALT /
ES GENAS AZIEU B
15h303ème poule A /
3ème poule B
3ème poule C /
3ème poule D
16h15Match n°1
Places 1 à 8
1er poule A /
2ème poule B
Match n°2
Places
1 à 8
1er poule C /
2ème poule D
17h00Match n°3
Places 1 à 8
1er poule B /
2ème poule A
Match n° 4
Places 1 à 8
1er poule D /
2ème poule C

U11F

HorairesTERRAIN 3
(Annexe BB)
TERRAIN 4
(Annexe BB)
9h30TARBES G B/
BB ARCACHON 2
ABB CORNEBARRIEU /
LA PATRIOTE TEMPLEUVE
10h15US COLOMIERS /
ACLPAB CALAIS
BB ARCACHON 1 /
JAB BORDERES
11h00HTV TOULON /
TARBES G B
BC QUINT FONSEGRIVES /
ABB CORNEBARRIEU
11h45BB ARCACHON 2 /
ACLPAB CALAIS
LA PATRIOTE TEMPLEUVE /
JAB BORDERES
12h30US COLOMIERS /
HTV TOULON
BC QUINT FONSEGRIVES /
BB ARCACHON 1
13h15ACLPAB CALAIS /
TARBES G B
JAB BORDERES /
ABB CORNEBARRIEU
14h00BB ARCACHON 2 /
HTV TOULON
LA PATRIOTE TEMPLEUVE /
BC QUINT FONSEGRIVES
14h45TARBES G B /
US COLOMIERS
ABB CORNEBARRIEU /
BB ARCACHON 1
15h30ACLPAB CALAIS /
HTV TOULON
JAB BORDERES /
BC QUINT FONSEGRIVES
16h15BBC ARCACHON 2 /
US COLOMIERS
LA PATRIOTE TEMPLEUVE /
BB ARCACHON 1

U13M & U13F

HorairesTERRAIN 5
(Halle des sports HB)
TERRAIN 6
(Extérieur)
TERRAIN 7
(Extérieur)
9h30ENTENTE DE LA LEZE / CB LLICA D'AMUNTHTV LA SEYNE / FC LYON BF 1HTV TOULON 1 / CTC SUD EST TOULOUSAIN
10h15HTV TOULON 2 / OLYMPIQUE GDE SYNTHE BC GOLFECH / LA PATRIOTE TEMPLEUVENET'S / AS MONTFERRAND
11h00AB SAUVIAN SL / OUEST TOULOUSAIN BUSA TOULOUGES / NET'SFC LYON BF 2 / ENTENTE DE LA LEZE
11h45AL PASSAGE D'AGEN / HTV LA SEYNECB LLICA D'AMUNT / LA PATRIOTE TEMPLEUVEFC LYON BF 1 / AS MONTFERRAND
12h30USA TOULOUGES / HTV TOULON 2AB SAUVIAN SL / HTV TOULON 1FC LYON BF 2 / BC GOLFECH
13h15AL PASSAGE D'AGEN / NET'SCTC SUD EST TOULOUSAIN / OUEST TOULOUSAIN BLA PATRIOTE TEMPLEUVE / ENTENTE DE LA LEZE
14h00AS MONTFERRAND / HTV LA SEYNE OLYMPIQUE GDE SINTHE / NET'S
14h45ENTENTE DE LA LEZE / BC GOLFECHFC LYON BF 1 / AL PASSAGE D'AGENFC LYON BF 2 / CB LLICA D'AMUNT
15h30CTC SUD EST TOULOUSAIN / AB SAUVIAN SLHTV LA SEYNE / NET'SHTV TOULON 2 / NET'S
16h15LA PATRIOTE TEMPLEUVE / FC LYON BF 2CB LLICA D'AMUNT / BC GOLFECHAS MONTEFERRAND / AL PASSAGE D'AGEN
17h00OLYMPIQUE GDE SYNTHE / USA TOULOUGESFC LYON BF 1 / NET'SHTV TOULON 1 / OUEST TOULOUSAIN B
 
DIMANCHE 12 JUIN - DIUMENGE 12 JUNY
 

U11M & U11F + FINALES U11 & U13

HorairesTERRAIN 1
(Halle des sports BB)
TERRAIN 2
(Halle des sports BB)
TERRAIN 3
(Annexe BB)
9H003ème poule A / 3ème poule C3ème poule B / 3ème poule DMatch n°1 - Places 5 à 8
3ème poule A / 4ème poule B
9H45Match n°7 - Places 5 à 8 -
Perdant match n° 1 / perdant match n° 2
Match n° 8 - Places 5 à 8
Perdant match n°3 / Perdant match n°4
Match n°2 - Places 5 à 8
3ème poule B / 4ème poule A
10h30Match n°5
1/2 FINALE
Vainqueur match n°1 / Vainqueur match n°2
 Match n°3
1/2 FINALE
1er poule A / 2ème poule B
11h15Match n°6
1/2 FINALE
Vainqueur match n°3 / Vainqueur match n° 4
 Match n°4
1/2 FINALE
1er poule B / 2ème poule A
12h003ème poule A / 3ème poule D3eme poule B / 3ème poule CPlaces 5-6
Vainqueur match n°1 / Vainqueur match n°2
12h45Places 7-8
Perdant match n°7 / Perdant match n°8
 Places 7-8
Perdant match n°1 / Perdant match n°2
13h30Places 5-6
Vainqueur match n°7 / Vainqueur match n°8
 Places 9-10
5ème poule A / 5ème poule B
14h15Places 3-4
Perdant match n°5 / Perdant match n°6
 Places 3-4
Perdant match n°3 / Perdant match n°4
15h00FINALE U11 MASCULIN
Vainqueur match n°5 / Vainqueur match n°6
 FINALE U11 FEMININ
Vainqueur match n°3 / Vainqueur match n°4
15h45FINALE U13 MASCULIN
Vainqueur match n°3 / Vainqueur match n°4
 FINALE U13 FEMININ
Vainqueur match n°3 / Vainqueur match n°4
 

U13 M ET U13F

HorairesTERRAIN 5
(Halle des sports HB)
TERRAIN 6
(extérieur)
TERRAIN 7
(extérieur)
9H45Match n°3
1/2 FINALE
1er poule A / 2éme poule B
  
10h30Match n°4
1/2 FINALE
1er poule B / 2ème poule A
Match n°1
Places 5 à 8
3ème poule A / 4ème poule B
Match n°2
Places 5 à 8
3ème poule B / 4ème poule A
11h15Match n°3
1/2 FINALE
1er poule A / 2ème poule B
Match n°1
Places 5 à 8
3ème poule A / 4ème poule B
Match n°2
Places 5 à 8
3ème poule B / 4ème poule A
12h00Match n°4
1/2 FINALE
1er poule B / 2ème poule A
  
12h45Match place 9-10
5ème poule A / 5ème poule B
Match place 5-6
Vainqueur match n°1 / Vainqueur match n°2
Match place 7-8
Perdant match n°1 / Perdant match n°2
13h30Match place 3-4
Perdant match n°3 / Perdant match n°4
Match place 5-6
Vainqueur match n°1 / Vainqueur match n°2
Match place 7-8
Perdant match n°1 / Perdant match n°2
14h15Match place 3-4
Perdant match n°3 / Perdant match n°4
  
 
 

TDR 2016 - Les équipes par catégorie

U11FU11MU13FU13M
 
ABB CORNEBARRIEU (31)ASEL ST MARTIN D'URIAGE (38) AL PASSAGE D'AGEN (47)AB SAUVIAN SERIGNAN LITTORAL (34)
ACLPAB CALAIS (62)BB d'ARCACHON U11M (33)AS MONTFERRAND (63)CTC SUD EST TOULOUSAIN (31)
BB d'ARCACHON 1 (33)BC ETOILE (13)BC GOLFECH (82)HTVB TOULON 1 (83)
BB d'ARCACHON 2 (33)BC MARCHEPRIME (33) CB LLIçà d´AMUNT ©HTVB TOULON 2 (83)
BC QUINT FONSEGRIVES (31) CABESTANY OC (66)ENTENTE DE LA LEZE (09) NET'S (31)
HTVB TOULON (83)CB PREMIà de DALT © FC LYON BASKET FEMININ 1 (69)OLYMPIQUE Gde SYNTHE BB (59)
JAB BORDERES SUR L’ECHEZ (65)ELAN BEARNAIS PAU NORD-EST (64)FC LYON BASKET FEMININ 2 (69)OUEST TOULOUSAIN BASKET (31)
LA PATRIOTE TEMPLEUVE (59) EVEIL SPORTIF GENAS AZIEU Basket (69)HTV-LA SEYNE (83) USA TOULOUGES (66)
TARBES GESPE BIGORRE (65) FRONTIGNAN LAPEYRADE (34)LA PATRIOTE TEMPLEUVE (59)  
US COLOMIERS (31) HTVB TOULON (83) NET'S (31) 
HTV-LA SEYNE (83)  
 TROPIK'CLUB TOULOUSE (31)  
1012108
 
 

VENDREDI 10 JUIN - Divendres

à partir de 15H00 : Accueil au Village-camping "Mar I Sol" à TORREILLES.
de 15:00               : Recepció a càmping "Mar I Sol" a TORREILLES.
de 15:00               : Recepción,  Camping Village "Mar I Sol" aTORREILLES

de 19H à 22h30 :  Repas sous le chapiteau
                           :  Dinar sota la marquesina  
                           : Comida bajo la marquesina

21h00 au bar de la piscine: sur grand écran EURO 2016 de football: FRANCE - ROUMANIE
21h00 al bar de la piscina: a la gran pantalla EURO2016 de futbol : França-Romania
21:00 en el bar de la piscina: en la gran pantalla EURO2016 de fútbol: Francia -Rumania

 

SAMEDI SOIR 11 juin - DISSABTE A LA NIT

 

19H30 : REPAS DE TOUS LES ENFANTS

(sous la responsabilité des parents ou cadres d’équipe).

Sous le « barnum » situé à l’entrée du "Mar I Sol"


19:30 : MENJARS PER A TOTS ELS NENS

(sota la responsabilitat dels pares o responsables dels equips)

En el marc del "Barnum", situata l'entrada del "Mar I Sol"


19H30 : APERITIF RESERVE AUX ADULTES (accompagnants et coachs)
19:30:  APERITIU RESERVAT PER ADUTS
(acompanyants i coachs)


20H30 : DEBUT DU REPAS POUR LES ACCOMPAGNANTS ADULTES

20:30 : INICI DEL DINAR PER A ADULTS QUE ACOMPANYEN



20H00 - Minuit : Animation musicale DJ au bar de la piscine.

20:00 - 0:00 :     Animació musical DJ al bar de la piscina.

 

Infos

Vous retrouverez toutes ces informations sur la brochure qui vous sera délivrée lors de votre arrivée.

En attendant, nous vous souhaitons une bonne préparation et un excellent voyage pour rejoindre le ROUSSILLON et vous donnons rendez-vous vendredi 10 JUIN après-midi pour les uns, à l'accueil du "Mar I Sol", Bd de la Plage à TORREILLES, et samedi 11 JUIN au matin pour les autres, à RIVESALTES, sur le site du tournoi .
Nous vous demanderons de bien vouloir respecter les heures des petits déjeuners et des arrivées sur site, afin que nous puissions assurer au mieux la programmation des rencontres telle qu'elle a été planifiée. Nous vous remercions pour votre compréhension.


PENSEZ AUX CHÈQUES DE CAUTION: 200€ par équipe.

DERNIÈRE RECOMMANDATION: N'oubliez pas les maillots de bains !!!

A très bientôt.

Les organisateurs


Itinéraire de RIVESALTES à TORREILLES-PLAGE
camping-marisol.jpg
 
  • SITE du Tournoi del Rossello à RIVESALTES
  • HEBERGEMENT: Village Camping Spa MARISOL, Torreilles, Languedoc-Roussillon, France
COMITE BASKET LOGO 01-201461.jpg
 
TOURNOI DEL ROSSELLO1.jpg

Météo à Torreilles

Chargement en cours

NOUS REMERCIONS NOS PARTENAIRES

 
 
 
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com