PLANIFICACIÓN DEL PARTIDO TDR 2016

PLANIFICACIÓN DEL PARTIDO TDR 2016
 
SAMEDI 11 JUIN - DISSABTE 11 JUNY

U11M

Horaires TERRAIN 1
(Halle des sports BB)
TERRAIN 2
(Halle des sports BB)
9h30 ELAN BEARNAIS PAU NE / CABESTANY OCB BB ARCACHON /
BC ETOILE
10h15 TROPIK'CLUB B /
HTV LA SEYNE
ES GENAS AZIEU B /
HTV TOULON
11h00 CABESTANY OC/
ASEL ST MARTIN D'URIAGE
BC ETOILE /
FRONTIGNAN LA PEYRADE
11h45 BC MARCHEPRIME /
TROPIK'CLUB B
CB PREMIA DE DALT /
HTV TOULON
12h30 ELAN BEARNAIS PAU NE /
ASEL ST MARTIN D'URIANGE
BB ARCACHON /
FRONTIGNAN LA PEYRADE
13h15 HTV LA SEYNE /
BC MARCHEPRIME
CB PREMIA DE DALT /
ES GENAS AZIEU B
15h30 3ème poule A /
3ème poule B
3ème poule C /
3ème poule D
16h15 Match n°1 Places 1 à 8

1er poule A /
2ème poule B
Match n°2 Places 1 à 8

1er poule C /
2ème poule D
17h00 Match n°3 Places 1 à 8

1er poule B /
2ème poule A
Match n° 4 Places 1 à 8

1er poule D /
2ème poule C

U11F

Horaires TERRAIN 3
(Annexe BB)
TERRAIN 4
(Annexe BB)
9h30 TARBES G B/
BB ARCACHON 2
ABB CORNEBARRIEU /
LA PATRIOTE TEMPLEUVE
10h15 US COLOMIERS /
ACLPAB CALAIS
BB ARCACHON 1 /
JAB BORDERES
11h00 HTV TOULON /
TARBES G B
BC QUINT FONSEGRIVES /
ABB CORNEBARRIEU
11h45 BB ARCACHON 2 /
ACLPAB CALAIS
LA PATRIOTE TEMPLEUVE /
JAB BORDERES
12h30 US COLOMIERS /
HTV TOULON
BC QUINT FONSEGRIVES /
BB ARCACHON 1
13h15 ACLPAB CALAIS /
TARBES G B
JAB BORDERES SUR L'ECHEZ /
ABB CORNEBARRIEU
14h00 BB ARCACHON 2 /
HTV TOULON
LA PATRIOTE TEMPLEUVE /
BC QUINT FONSEGRIVES
14h45 TARBES G B /
US COLOMIERS
ABB CORNEBARRIEU /
BB ARCACHON 1
15h30 ACLPAB CALAIS /
HTV TOULON
JAB BORDERES /
BC QUINT FONSEGRIVES
16h15 BBC ARCACHON 2 /
US COLOMIERS
LA PATRIOTE TEMPLEUVE /
BB ARCACHON 1

U13M & U13F

Horaires TERRAIN 5
(Halle des sports HB)
TERRAIN 6
(Extérieur)
TERRAIN 7
(Extérieur)
9h30 ENTENTE DE LA LEZE / CB LLICA D'AMUNT HTV LA SEYNE / FC LYON BF 1 HTV TOULON 1 / CTC SUD EST TOULOUSAIN
10h15 HTV TOULON 2 / OLYMPIQUE GDE SYNTHE BC GOLFECH / LA PATRIOTE TEMPLEUVE NET'S / AS MONTFERRAND
11h00 AB SAUVIAN SL / OUEST TOULOUSAIN B USA TOULOUGES / NET'S FC LYON BF 2 / ENTENTE DE LA LEZE
11h45 AL PASSAGE D'AGEN / HTV LA SEYNE CB LLICA D'AMUNT / LA PATRIOTE TEMPLEUVE FC LYON BF 1 / AS MONTFERRAND
12h30 USA TOULOUGES / HTV TOULON 2 AB SAUVIAN SL / HTV TOULON 1 FC LYON BF 2 / BC GOLFECH
13h15 AL PASSAGE D'AGEN / NET'S CTC SUD EST TOULOUSAIN / OUEST TOULOUSAIN B LA PATRIOTE TEMPLEUVE / ENTENTE DE LA LEZE
14h00 AS MONTFERRAND / HTV LA SEYNE   OLYMPIQUE GDE SINTHE / NET'S
14h45 ENTENTE DE LA LEZE / BC GOLFECH FC LYON BF 1 / AL PASSAGE D'AGEN FC LYON BF 2 / CB LLICA D'AMUNT
15h30 CTC SUD EST TOULOUSAIN / AB SAUVIAN SL HTV LA SEYNE / NET'S HTV TOULON 2 / NET'S
16h15 LA PATRIOTE TEMPLEUVE / FC LYON BF 2 CB LLICA D'AMUNT / BC GOLFECH AS MONTEFERRAND / AL PASSAGE D'AGEN
17h00 OLYMPIQUE GDE SYNTHE / USA TOULOUGES FC LYON BF 1 / NET'S HTV TOULON 1 / OUEST TOULOUSAIN B
 
DIMANCHE 12 JUIN - DIUMENGE 12 JUNY
 

U11M & U11F + FINALES U11 & U13

Horaires TERRAIN 1
(Halle des sports BB)
TERRAIN 2
(Halle des sports BB)
TERRAIN 3
(Annexe BB)
9H00 3ème poule A / 3ème poule C 3ème poule B / 3ème poule D Match n°1
Place 5 à 8
3ème poule A / 4ème poule B
9H45 Match n°7
Place 5 à 8
Perdant match n° 1 / perdant match n° 2
Match n° 8
Place 5 à 8
Perdant match n°3 / Perdant match n°4
Match n°2
Place 5 à 8
3ème poule B / 4ème poule A
10h30 Match n°5
1/2 FINALE
Vainqueur match n°1 / Vainqueur match n°2
  Match n°3
1/2 FINALE
1er poule A / 2ème poule B
11h15 Match n°6
1/2 FINALE
Vainqueur match n°3 / Vainqueur match n° 4
  Match n°4
1/2 FINALE
1er poule B / 2ème poule A
12h00 3ème poule A / 3ème poule D 3eme poule B / 3ème poule C Match place 5-6
Vainqueur match n°1 / Vainqueur match n°2
12h45 Match place 7-8
Perdant match n°7 / Perdant match n°8
  Match place 7-8
Perdant match n°1 / Perdant match n°2
13h30 Match place 5-6
Vainqueur match n°7 / Vainqueur match n°8
  Match place 9-10
5ème poule A / 5ème poule B
14h15 Match place 3-4
Perdant match n°5 / Perdant match n°6
  Match place 3-4
Perdant match n°3 / Perdant match n°4
15h00 FINALE U11 MASCULIN
Vainqueur match n°5 / Vainqueur match n°6
  FINALE U11 FEMININ
Vainqueur match n°3 / Vainqueur match n°4
15h45 FINALE U13 MASCULIN
Vainqueur match n°3 / Vainqueur match n°4
  FINALE U13 FEMININ
Vainqueur match n°3 / Vainqueur match n°4
 

U13 M ET U13F

Horaires TERRAIN 5
(Halle des sports HB)
TERRAIN 6
(extérieur)
TERRAIN 7
(extérieur)
9H00      
9H45 Match n°3
1/2 FINALE
1er poule A / 2éme poule B
   
10h30 Match n°4
1/2 FINALE
1er poule B / 2ème poule A
Match n°1
Places 5 à 8
3ème poule A / 4ème poule B
Match n°2
Places 5 à 8
3ème poule B / 4ème poule A
11h15 Match n°3
1/2 FINALE
1er poule A / 2ème poule B
Match n°1
Places 5 à 8
3ème poule A / 4ème poule B
Match n°2
Places 5 à 8
3ème poule B / 4ème poule A
12h00 Match n°4
1/2 FINALE
1er poule B / 2ème poule A
   
12h45 Match place 9-10
5ème poule A / 5ème poule B
Match place 5-6
Vainqueur match n°1 / Vainqueur match n°2
Match place 7-8
Perdant match n°1 / Perdant match n°2
13h30 Match place 3-4
Perdant match n°3 / Perdant match n°4
Match place 5-6
Vainqueur match n°1 / Vainqueur match n°2
Match place 7-8
Perdant match n°1 / Perdant match n°2
14h15 Match place 3-4
Perdant match n°3 / Perdant match n°4
   
 
 
TOURNOI DEL ROSSELLO 2016
 
 

TDR 2016 - Les équipes par catégorie

U11F U11M U13F U13M
 
ABB CORNEBARRIEU (31) ASEL ST MARTIN D'URIAGE (38) AL PASSAGE D'AGEN (47) AB SAUVIAN SERIGNAN LITTORAL (34)
ACLPAB CALAIS (62) BB d'ARCACHON U11M (33) AS MONTFERRAND (63) CTC SUD EST TOULOUSAIN (31)
BB d'ARCACHON 1 (33) BC ETOILE (13) BC GOLFECH (82) HTVB TOULON 1 (83)
BB d'ARCACHON 2 (33) BC MARCHEPRIME (33) CB LLIçà d´AMUNT © HTVB TOULON 2 (83)
BC QUINT FONSEGRIVES (31) CABESTANY OC (66) ENTENTE DE LA LEZE (09) NET'S (31)
HTVB TOULON (83) CB PREMIà de DALT © FC LYON BASKET FEMININ 1 (69) OLYMPIQUE Gde SYNTHE BB (59)
JAB BORDERES SUR L’ECHEZ (65) ELAN BEARNAIS PAU NORD-EST (64) FC LYON BASKET FEMININ 2 (69) OUEST TOULOUSAIN BASKET (31)
LA PATRIOTE TEMPLEUVE (59) EVEIL SPORTIF GENAS AZIEU Basket (69) HTV-LA SEYNE (83) USA TOULOUGES (66)
TARBES GESPE BIGORRE (65) FRONTIGNAN LAPEYRADE (34) LA PATRIOTE TEMPLEUVE (59)  
US COLOMIERS (31) HTVB TOULON (83) NET'S (31)  
HTV-LA SEYNE (83)  
  TROPIK'CLUB TOULOUSE (31)  
10 12 10 8
 
 

VENDREDI 10 JUIN - Divendres

à partir de 15H00 : Accueil au Village-camping "Mar I Sol" à TORREILLES.
de 15:00               : Recepció a càmping "Mar I Sol" a TORREILLES.
de 15:00               : Recepción,  Camping Village "Mar I Sol" aTORREILLES

de 19H à 22h30 :  Repas sous le chapiteau
                           :  Dinar sota la marquesina  
                           : Comida bajo la marquesina

21h00 au bar de la piscine: sur grand écran EURO 2016 de football: FRANCE - ROUMANIE
21h00 al bar de la piscina: a la gran pantalla EURO2016 de futbol : França-Romania
21:00 en el bar de la piscina: en la gran pantalla EURO2016 de fútbol: Francia -Rumania

 

SAMEDI SOIR 11 juin - DISSABTE A LA NIT

 

19H30 : REPAS DE TOUS LES ENFANTS

(sous la responsabilité des parents ou cadres d’équipe).

Sous le « barnum » situé à l’entrée du "Mar I Sol"


19:30 : MENJARS PER A TOTS ELS NENS

( sota la responsabilitat dels pares o responsables dels equips)

En el marc del " Barnum ", situat a l'entrada del "Mar I Sol"


19H30 : APERITIF RESERVE AUX ADULTES (accompagnants et coachs)
19:30:  APERITIU RESERVAT PER ADUTS
(acompanyants i coachs)


20H30 : DEBUT DU REPAS POUR LES ACCOMPAGNANTS ADULTES

20:30 : INICI DEL DINAR PER A ADULTS QUE ACOMPANYEN



20H00 - Minuit : Animation musicale DJ au bar de la piscine.

20:00 - 0:00 :     Animació musical DJ al bar de la piscina.

ICI BIENTÔT, LE RÈGLEMENT DU TOURNOI 2016

Infos

Vous retrouverez toutes ces informations sur la brochure qui vous sera délivrée lors de votre arrivée.

En attendant, nous vous souhaitons une bonne préparation et un excellent voyage pour rejoindre le ROUSSILLON et vous donnons rendez-vous vendredi 10 JUIN après-midi pour les uns, à l'accueil du "Mar I Sol", Bd de la Plage à TORREILLES, et samedi 11 JUIN au matin pour les autres, à RIVESALTES, sur le site du tournoi .
Nous vous demanderons de bien vouloir respecter les heures des petits déjeuners et des arrivées sur site, afin que nous puissions assurer au mieux la programmation des rencontres telle qu'elle a été planifiée. Nous vous remercions pour votre compréhension.


PENSEZ AUX CHÈQUES DE CAUTION: 200€ par équipe.

DERNIÈRE RECOMMANDATION: N'oubliez pas les maillots de bains !!!

A très bientôt.

Les organisateurs


Itinéraire de RIVESALTES à TORREILLES-PLAGE
 
  • SITE du Tournoi del Rossello à RIVESALTES
  • HEBERGEMENT: Village Camping Spa MARISOL, Torreilles, Languedoc-Roussillon, France
 

Météo à Torreilles

Chargement en cours
 

NOUS REMERCIONS NOS PARTENAIRES

 
 
 
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com