PLANNING DES RENCONTRES

REGLEMENT SPORTIF DU TDR 2018

drapeau_anime_france.gif
logo TDR2016.png

REGLAMENT DEL TORNEIG

es-catalonia-flag1s.gif
TABLEAU DES EQUIPES PAR CATEGORIE

U11 F

POULE UNIQUE
CO CABESTANYLA PATRIOTE TEMPLEUVE
CTC CHAURIAT VERTAIZONTARBES GB
 

U11 M

POULE APOULE B
AIL DE ROUSSETLA CIOTAT SB
SUD LYONNAIS 1LORGUES 1
LORGUES 2SUD LYONNAIS 2
CTC BAGES/ELNETROPIK BASKET

U13 F

POULE APOULE B
PERPIGNAN SMBAS LA PENNOISE
AIL DE ROUSSETB LABEGE AUZEVILLE 2
COQ CARLANAISCORNEBARRIEU
TARBES GB 1AL ELNE
 
POULE CPOULE D
B LABEGE AUZEVILLE 1BC FOUSSERETOIS 1
BC FOUSSERETOIS 2COPB PONT DU CASSE
CTC CHAURIAT VERTAIZONNET’S
SUD LYONNAISTARBES GB 2

U13 M

POULE APOULE B
BB BRIOUDECOPB PONT DU CASSE
CTC VAL D’ALLIERAIL DE ROUSSET
TROPIK BC 1LORGUES
CB MONTBLANC SUD LYONNAIS
US TRAMWAYS MARSEILLETROPIK BC 2
PLANNING DES RENCONTRES - V2
 
SAMEDI 16 JUIN 18
 

TERRAIN 1 (Halle Basket)

Horaire   
09H00U11M (PA)AIL DE ROUSSETSUD LYONNAIS 1
09H45U11M (PA)LORGUES 2CTC BAGES / ELNE
10H30U13M (PA)BB BRIOUDECTC VAL D'ALLIER
11H15U13M (PA)TROPIK BC 1CB MONTBLANC
12H00U11FCTC CHAURIAT VERTAIZONTARBES GB
12H45U11FCABESTANY OCBLA PATRIOTE TEMPLEUVE
13H30U11M (PB)SUD LYONNAIS 2TROPIK BASKET
14H15U11M (PB)LA CIOTAT SBLORGUES 1
15H00U11M (PA)SUD LYONNAIS 1LORGUES 2
15H45U11M (PA)AIL DE ROUSSETCTC BAGES / ELNE
16H30U13F (PB)AL ELNEAS LA PENNOISE
17H15U13F (PA)TARBES GB 1PERPIGNAN SMB
 

TERRAIN 2 (Annexe Basket)

Horaire   
9H00U11FCTC CHAURIAT VERTAIZONLA PATRIOTE TEMPLEUVE
9H45U11FTARBES GBCABESTANY OCB
10H30U11M (PB)SUD LYONNAIS 2LORGUES 1
11H15U11M (PB)TROPIK BASKETLA CIOTAT SB
12H00U11M (PA)AIL DE ROUSSETLORGUES 2
12H45U11M (PA)CTC BAGES / ELNESUD LYONNAIS 1
13H30U13F (PA)TARBES BG 1AIL DE ROUSSET
14H15U13F (PC)CTC CHAURIAT VERTAIZONBC FOUSSERETOIS 2
15H00U11FLA PATRIOTE TEMPLEUVETARBES GB
15H45U11FCABESTANY OCBCTC CHAURIAT VERTAIZON
16H30U11M (PB)LA CIOTAT SBSUD LYONNAIS 2
17H15U11M (PB)LORGUES 1TROPIK BASKET
 

TERRAIN 3 (Halle Handball)

Horaire   
9H00U13M (PB)COPB PONT DU CASSEAIL DE ROUSSET
9H45U13M (PB)LORGUESSUD LYONNAIS
10H30U13F (PB)B LABEGE AUZEVILLE 2 AL ELNE
11H15U13F (PA)PERPIGNAN SMBCOQ CARLANAIS
12H00U13M (PA)CTC VAL D'ALLIERTROPIK BC 1
12H45U13M (PA)UST MARSEILLEBB BRIOUDE
13H30U13F (PB)B LABEGE AUZEVILLE 2 AS LA PENNOISE
14H15U13F (PD)COPB PONT DU CASSENET'S
15H00U13M (PB)SUD LYONNAISTROPIK BC 2
15H45U13M (PB)LORGUESCOPB PONT DU CASSE
16H30U13F (PC)BC FOUSSERETOIS 2SUD LYONNAIS
17H15U13F (PC)CTC CHAURIAT VERTAIZONB LABEGE AUZEVILLE 1
 

TERRAIN 4 (Extérieur)

Horaire   
09H00U13F (PC)CTC CHAURIAT VERTAIZONSUD LYONNAIS
09H45U13F (PD)BC FOUSSERETOIS 1 COPB PONT DU CASSE
10H30U13F (PC)BC FOUSSERETOIS 2B LABEGE AUZEVILLE 1
11H15U13M (PB)AIL DE ROUSSETLORGUES
12H00U13M (PB)TROPIK BC 2COPB PONT DU CASSE
12H45U13F (PB)B LABEGE AUZEVILLE C 2CORNEBARRRIEU
13H30U13M (PB)SUD LYONNAISAIL DE ROUSSET
14H15U13F (PB)CORNEBARRIEUAL ELNE
15H00U13M (PA)CB MONTBLANCUST MARSEILLE
15H45U13M (PA)TROPIK BC 1BB BRIOUDE
16H30U13M (PB)TROPIK BC 2AIL DE ROUSSET
17H15U13M (PA)BB BRIOUDECB MONTBLANC
 

TERRAIN 5 (Extérieur)

Horaire   
09H00U13F (PA)PERPIGNAN SMBAIL DE ROUSSET
09H45U13F (PB)AS LA PENNOISECORNEBARRIEU
10H30U13F (PA)COQ CARLANAISTARBES GB1
11H15U13F (PD)NET'STARBES GB 2
12H00U13F (PC)B LABEGE AUZEVILLE 1SUD LYONNAIS
12H45   
13H30U13M (PA)CB MONTBLANCCTC VAL D'ALLIER
14H15U13F (PD)TARBES GB 2BC FOUSSERETOIS 1
15H00U13F (PA)AIL DE ROUSSETCOQ CARLANAIS
15H45U13F (PD)NET'SBC FOUSSERETOIS 1
16H30U13M (PA)CTC VAL D'ALLIERUST MARSEILLE
17H15U13M (PB)SUD LYONNAISCOPB PONT DU CASSE
19H30

REPAS DES EQUIPES
(JOUEURS(SES) ET COACHS)

APERO POUR LES ADULTES

240_F_22498194_YTgoHmKlbJMfpBfCKmmd0J9ETBhRqkHE.jpg
20H30
ANIMATION MUSICALE POUR LES EQUIPES

21H30
ANIMATION MUSICALE
POUR TOUS
dd52a1c66f6a424fe52ba2634a84571d--chef-damien-chefs.jpg
blog-702-aperitif-dinatoire-entre-amis-5-septembre-2013-110913202241-3780616284.jpg
20H30

REPAS POUR ADULTES
et 
ACCOMPAGNANTS
dance-colour.jpg
DIMANCHE 17 JUIN 18
 

TERRAIN 1 (Halle Basket)

Horaire   
9h30U13F(PD)TARBES GB 2COPQ PONT DU CASSE
10h15Match 33ème PA4ème PB
11h00Match 11 PA2 PB
11h45Match 291er PA2ème PB
12h30Match 301er PB2ème PA
13h155ème / 6ème Vainqueur 3Vainqueur 4
14h003ème / 4èmePerdant 1Perdant 2
14h45Finale U13Vainqueur 13Vainqueur 14
15h00Finale U13Vainqueur 29Vainqueur 30
 

TERRAIN 2 (Annexe Basket)

Horaire   
09h30Match 44ème PA3ème PB
10h15Match 101er4ème
11h00Match 131er PA1er PC
11h45Match 92ème3ème
12h30Match 22 PA1 PB
13h157ème / 8èmePerdant 3Perdant 4
14h003ème / 4èmePerdant 9Perdant 10
14h45Finale U11Vainqueur 9Vainqueur 10
15h00Finale U11Vainqueur 1Vainqueur 2
 

TERRAIN 3 (Halle Hanball)

Horaire   
9h30U13M (PA)UST MARSEILLETROPIK BC 1
10h15Match 152ème PA2ème PC
11h00Match 141er PB1er PD
11h45Match 204ème PB4ème PD
12h3011ème / 12èmePerdant 17Perdant 18
13h155ème / 6èmeVainqueur 15Vainqueur 16
14h003ème / 4èmePerdant 29Perdant 30
14h453ème / 4èmePerdant 13Perdant 14
 

TERRAIN 4 (Extérieur)

Horaire   
9h30U13M (PB)TROPIK BC 2LORGUES
10h15Match 173ème PA3ème PC
11h00Match 162ème PB2ème PD
11h455ème - 7ème  
12h309ème/ 10èmeVainqueur 17Vainqueur 18
13h155ème - 7ème  
14h0013ème/ 14èmeVainqueur 19Vainqueur 20
14h45
5ème - 7ème  
 

TERRAIN 5 (Extérieur)

Horaire   
9h30U13F (PB)B LABEGE AUZEVILLECORNEBARRIEU
10h15Match 194ème PA4ème PC
11h00Match 183ème PB3ème PD
11h458ème - 9ème  
12h308ème - 9ème  
13h1515ème- 16èmePerdant 19Perdant 20
14h008ème - 9ème  
14h457ème / 8èmePerdant 15Perdant 16
 
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com